Welt auf einen Blick
AGB | Impressum | Datenschutz | Quellen |
Home - gute Staaten - schlechte Staaten .

Logo

Internationale Organisationen

Unicef

Amnesty International | diverse | Greenpeace | Rotes Kreuz | UNESCO | Unicef| Vereinte Nationen | WHO | WWF

UNICEF in Afrika

Name Anschrift Webseite Telefon  Fax  eMail-Adresse
UNICEF
Edificio Das Naçoes Unidas
Rua Major Kanhangulo
Caixa Postal 2707
197 - 3rd Floor
Luanda, Angola
244 - 2 -332.348
337.037
unicef@angonet.gn.apc.org
Luanda_unicef_at_PO030A01@smtplink.unicef.org
UNICEF
UN Place (Annex, First Floor)
Plot 27, Matsitama Road
P.O. Box 20678
Gaborone, Botsuana
+267 - 395.2752
395.1233
gaborone@unicef.org
UNICEF House
3813-3817 UPRONA Boulevard
B.P. 1650
Bujumbura, Burundi
+257 - 22.68.88
22.51.90
Bujumbura@unicef.org
UNICEF
Hamramba - Moroni
B.P. 497
Komoren Inseln
+269 - 730.993
730.069
moroni@unicef.org
UNICEF Asmara
c/o Sabur Printing Services
Hall No. 1
P.O. Box 2004
Asmara, Eritrea
+291 - 1- 151.199 - PBX
151.350
asmara@unicef.org
Africa Hall
2nd, 4th floors of South Wing & 3rd floor
Old ECA Building
Menelik Avenue
P.O. Box 1169
Addis Ababa, Äthiopien
251 - 1 515.155
511.628
addis_ababa@unicef.org
UNICEF ESARO
UN Offices, "Block F"
Girgiri (Limuru Road)
P.O. Box 44145
Nairobi, Kenia
+254 - 2 -621.234
521.913
unicefesaro@unicef.org
nairobiro@unicef.org
UNICEF
2nd Floor - UN House
3 United Nations Road
Private Bag A171
Maseru, Lesotho
+266 - 22.315.801
22.310.248
unicef_maseru@unicef.org
UNICEF
5, Rue Robert Ducrocq
Behoririka
P.O. Box 732
Antananarivo
Republic of Madagaskar
+261 - 20 -22.626.45 / 46
226.2845
antananarivo@unicef.org
UNICEF
2nd Floor Commercial Bank Building
Capital City Centre
P.O. Box 30375
Lilongwe 3, Malawi
+265 - 1 - 770.788 / 770
773.162
lilongwe@unicef.org
unicef@malawi.net
UNICEF
3rd Floor, Anglo-Mauritius House
Intendance Street
P.O. Box 253
Port Louis, Mauritius
+230 - 208.9894
208.3823
portlouis@unicef.org
UNICEF
Ave do Simbabwe, 1440
Caixa Postal 4713
Maputo, Mosambik
+258 - 1 - 481.100
491.679
maputo@unicef.org
UNICEF
Sanlam Building
First Floor
154 Independence Ave.
P. O. Box 1706
Windhoek, Namibia
www.un.na/unicef/default.htm
+264 - 61 - 204.6111
204.6206
nmbregistry@unicef.org
UNICEF
Boulevard de la Révolution
Immeuble SORAS
B.P. 381
Kigali, Ruanda
+250 - 5730.06 / 33
5730.24
fo_rwanda@unicef.org
UNICEF in Somalia
c/o USSC
P.O. Box 44145
Nairobi, Kenia
www.unicef.org/somalia/
+252 - 1.667.198
121.4541
unicef.somalia@unicef.org
UNICEF
Metro Park Building
351 Schoeman Street
Corner Schoeman & Prinsloo Street
P.O. Box 4884
Pretoria, Südafrika
+27 - 12 - 338.5000
320.4085
unicefsa@unicef.org
UNICEF Swasiland
Lilunga (New Insurance) Building
5th Floor, Gilfillan Street
P.O. Box 1859
Mbabane, Swasiland
+268 - 407-1000
404-5202
mbabane@unicef.org
UNICEF Building
Bibi Titi Street/Magore Road
P.O. Box 4076
Dar es Salaam, Tansania
+255 - 22 -2150.811 to/bis 2150.815
2151.603
daressalaam@unicef.org
UNICEF
Kisozi House
Plot No. 8, Kisozi Close
(Off Kyaggwe Road) Nakasero
P.O. Box 7047
Kampala, Uganda
+256 - 41 - 234.591 / 2
235.660
kampala@unicef.org
UNICEF
Third und Fourth Floors
UNDP/UNICEF Building
Alick Nkhata Avenue
Opposite Pop Square
P.O. Box 33610
Lusaka, Republic of Sambia
+260 - 1 -252.055 / 364
253.389
Lusaka unicef@unicef.org

Registry@unicef.zm

UNICEF
6 Fairbridge Avenue
Belgravia
P.O. Box 1250
Harare, Simbabwe
+263 - 4 - 703.941 / 2
731.849
harare@unicef.org

UNICEF in Amerika / in America / en Amérique

Die weitere Bearbeitung erfolgt zu gegebener Zeit!
Quelle, Stand: Oktober 2003

Weltweite Informationen / worldwide information / les informations mondials:
Afrika - Amerika - Asien - Australien - Berlin - Deutschland - Europa - Frankreich - Italien - Mallorca - Österreich - Schweiz - Spanien - Tunesien - USA - die Welt

© 2002-2018 SeBaWorld, Sebastian Barzel, Berlin, Mitglied der Gesellschaft für Erdkunde zu Berlin
Alle Angaben ohne Gewähr! Der Betreiber der Seite übernimmt keine Verantwortung für die verlinkten Seiten!
Dies ist eine historische Seite, sie wird nicht mehr bearbeitet!
Die Aktualität entspricht der letzten Bearbeitung der jeweiligen Einzelseite!

kostenlos bei www.house27.ch